Информационная безопасность

Информационная безопасность Информационная безопасность Информационная безопасность Информационная безопасность Информационная безопасность

31 Октября 2018 02:10

30 октября в России проводится единый урок информационной безопасности. В рамках данного события в школе были подготовлены и проведены следующие мероприятия. 1. Классный час по информационной безопасности. Классный руководитель 5 класса Яшина О.А. рассказала детям о том, как избегать вредной информации в сети интернет. Посоветовала как защитить себя и компьютер от вирусов и мошенников. Ольга Анатольевна рассказала какие опасности несут в себе социальные сети. А в заключении пожелала ребятам больше времени проводить со своими друзьями на свежем воздухе и ограничить свое времяпрепровождение в сети интернет. 2. В холле школы транслировались видеоролики по информационной безопасности. 3. На родительских собраниях родители были проинформированы о том, как контролировать работу своего ребенка в сети интернет. 4. На уроках информатики учащимся было предложено пройти он-лайн тестирование по информационной безопасности на портале единый урокдети.рф. 5. А самые творческие ребята приняли участие в конкурсе рисунков "Безопасный Интернет"