"Урок цифры. Большие данные"
Ноя 13

Проект «Урок цифры» — это серия необычных уроков программирования и обучения цифровым навыкам, которые продолжают традиции акции «Час кода» и улучшают её образовательный эффект за счёт нескольких уроков на протяжении учебного года. Галина Алексеевна Репина провела урок «Урок цифры» по теме «Большие данные» где учащиеся школы узнают, что такое большие данные и откуда они появляются, как их анализируют и для чего используют, а также познакомимся с новыми профессиями в области больших данных.

Нам есть кем гордится!
Ноя 11

Стартовал масштабный региональный проект «Нам есть кем гордиться»,посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в рамках которого во всех образовательных учреждениях региона, будут размещены информационные плакаты с фотографиями и биографиями Героев Советского Союза, уроженцев Рязанской области и на котором информация будет сопровождаться индивидуальным QR-кодом, с помощью которого можно будет посмотреть видеофайл о жизни и подвигах воинов.(Плакаты будут обновляться ежемесячно, с привязкой к датам рожд...